Personal de apoyo


Carlos Guerrero

Ingeniero en Comunicaciones y Electrónica, Escuela Superior de Ingeniería Mecánica y Eléctrica
Cubículo: Sala de Cómputo
Teléfono : +52 (55) 5747 3800 ext. 4210
Dirección electrónica: cguerrero@ctrl.cinvestav.mx
                                    carlos.guerrero@cinvestav.mx


Gerardo Castro Zavala

Ingeniero en Comunicaciones y Electrónica, Escuela Superior de Ingeniería Mecánica y Eléctrica
Cubículo: CE
Teléfono : +52 (55) 5747 3800 ext. 4211
Dirección electrónica: zavala@ctrl.cinvestav.mx


José de Jesús Meza Serrano

Ingeniero en Comunicaciones y Electrónica, Escuela Superior de Ingeniería Mecánica y Eléctrica
Cubículo: Laboratorio de Robótica
Teléfono : +52 (55) 5747 3800 ext 4219
Dirección electrónica: jmeza@ctrl.cinvestav.mx


Roberto Lagunes Feregrino

Ingeniero en Robótica Industrial, Escuela Superior de Ingeniería Mecánica y Eléctrica
Cubículo: Laboratorio de Robótica
Teléfono : +52 (55) 5747 3800 ext 4218
Dirección electrónica: lagunes@ctrl.cinvestav.mx


Sheila Rubí Montiel Sainz

Ingeniero en Comunicaciones y Electrónica, Escuela Superior de Ingeniería Mecánica y Eléctrica
Cubículo: A39
Teléfono : +52 (55) 5747 3800 ext 4220
Dirección electrónica: smontiel@ctrl.cinvestav.mx



Ma. Elizabeth León Meza (Secretaria de la jefatura)
IMEC / Secretaria ejecutiva bilingue
Cubículo: A3
Teléfono : +52 (55) 5747 3795
Dirección electrónica: eleon@ctrl.cinvestav.mx

 
Anallely Rosas Ocegueda  (Secretaria de la Coordinación Académica)

Facultad de Filosofia y Letras, UNAM
Cubículo: A1
Teléfono : +52 (55) 5747 3796
Dirección electrónica: arosas@ctrl.cinvestav.mx

  .
.




Departamento de Control Automático, CINVESTAV-IPN, Av IPN 2508, Zacatenco, Ciudad de México, 07360, México.