Personal de apoyo


Carlos Guerrero

Ingeniero en Comunicaciones y Electrónica, Escuela Superior de Ingeniería Mecánica y Eléctrica
Cubículo: Sala de Cómputo
Teléfono : +52 (55) 5747 3800 ext. 4210
Dirección electrónica: cguerrero@ctrl.cinvestav.mx


Gerardo Castro Zavala

Ingeniero en Comunicaciones y Electrónica, Escuela Superior de Ingeniería Mecánica y Eléctrica
Cubículo: CE
Teléfono : +52 (55) 5747 3800 ext. 4211
Dirección electrónica: zavala@ctrl.cinvestav.mx


José de Jesús Meza Serrano

Ingeniero en Comunicaciones y Electrónica, Escuela Superior de Ingeniería Mecánica y Eléctrica
Cubículo: Laboratorio de Robótica
Teléfono : +52 (55) 5747 3800 ext 4219
Dirección electrónica: jmeza@ctrl.cinvestav.mx


Roberto Lagunes Feregrino

Ingeniero en Robótica Industrial, Escuela Superior de Ingeniería Mecánica y Eléctrica
Cubículo: Laboratorio de Robótica
Teléfono : +52 (55) 5747 3800 ext 4218
Dirección electrónica: lagunes@ctrl.cinvestav.mx


Sheila Rubí Montiel Sainz

Ingeniero en Comunicaciones y Electrónica, Escuela Superior de Ingeniería Mecánica y Eléctrica
Cubículo: A39
Teléfono : +52 (55) 5747 3800 ext 4220
Dirección electrónica: smontiel@ctrl.cinvestav.mx


Patricia Altamirano Fisch (Secretaria de la jefatura)

Instituto Michigan / Secretaria ejecutiva bilingue
Cubículo: A3
Teléfono : +52 (55) 5747 3795 / fax: +52 (55) 5747 3982
Dirección electrónica: paty@ctrl.cinvestav.mx


Sonia Araceli Alfaro Llamas (Secretaria de la Coordinación Académica)

Estudios en el Centro de Capacitación para el Trabajo Industrial
Cubículo: A1
Teléfono : +52 (55) 5747 3796 / fax: +52 (55) 5747 3812
Dirección electrónica: salfaro@ctrl.cinvestav.mx


Ma. Elizabeth León Meza (Asistente secretarial a la investigación)

IMEC / Secretaria ejecutiva bilingue
Cubículo: A2
Teléfono : +52 (55) 5747 4220
Dirección electrónica: eleon@ctrl.cinvestav.mx


Catalina Montelongo Avila (Asistente secretarial a la investigación)

ISEES: Secretaria Ejecutiva en Español.
Cubículo: A2
Teléfono : +52 (55) 5747 3732
Dirección electrónica: cmontelongoa@ctrl.cinvestav.mx


Departamento de Control Automático, CINVESTAV-IPN, Av IPN 2508, Zacatenco, Ciudad de México, 07360, México.